Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.12.2014 09:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 23.12.2014 г.

Поразили сердца

На базе гимназии состоялся конкурс чтецов, посвященный 70-ле­тию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие школы района и города. Проходил он среди учащихся 5-11 классов. Жюри оценивало выразительность чтения, то, насколько эмоционально ученик проник в содержание выбранного им произведения, а также степень оригинальности подачи произведения.
Среди 5-7 классов особо отличились ученицы школ №№2 и 3 Ульяна Клусова, прочитавшая стихотворение «Варварство», и Мария Корякина с отрывком из произведения «Бинты». Они, глубоко проникнув в содержание, своим исполнением вызвали у слушателей и членов жюри слезы гордости и скорби.
В старшей группе 8-11 классов эмоционально, с выражением, артистично прочитали ученицы из Большеокуловской школы и школы №4 Дарья Петрова — «Сохрани мою печальную историю» из дневника блокадницы Лены Мухиной и Елизавета Назарова произведение Юлии Друниной «Баллада о десанте». Они, растопив и поразив сердца жюри, заняли первые места.
Впечатления от участия в конкурсе у чтецов остались теплые, яркие. Каждый из них постарался вложить в прочтение частичку своей души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169