Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2014 09:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 02.12.2014 г.

Разысканы и направлены в военкомат

На территории Навашинского района прошла операция «Призывник». В ее рамках стражи правопорядка совместно с сотрудниками военного комиссариата вели розыск лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу и постановки на воинский учет. Были разысканы и направлены в военкомат 4 «уклониста». В розыскных мероприятиях принимали участие 8 сотрудников полиции, 2 представителя военкомата. Мероприятие на территории района проводилось с 20 по 27 ноября.

Хотелось бы напомнить, что призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет (ст.22 закона «О воинской обязанности, военной службе») и не прибывающие в запасе. В год достижения юношей 17-летнего возраста проводится первоначальная постановка на воинский учет. При этом обязательно проводится медицинское освидетельствование и медицинское обследование военно-врачебной комиссией. После этого допризывник обязан получить приписное свидетельство. Решение о годности к военной службе по состоянию здоровья принимается по следующим категориям: А — годен к военной службе; Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями (ограничения по родам войск); В — ограниченно годен к военной службе (то есть в мирное время не призывается, а в военное годен); Г — временно не годен к военной службе (предоставляется временная отсрочка на лечение от 3-х месяцев до года); Д — не годен к военной службе (со снятием с воинского учета).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399