Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2014 09:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 02.12.2014 г.

Православное поочье - 2014

В минувшее воскресенье солисты детской студии эстрадного вокала «Родничок» приняли участие в гала-концерте Епархиального фестиваля «Православное поочье-2014».

Фестиваль организован отделом культуры Выксунской епархии совместно с благочиниями округа. В нем участвовали воспитанники православных образовательных учреждений, приходских воскресных школ, творческие коллективы и исполнители из 8 благочиний епархии. Выступления проходили в 7 номинациях: «инструментальная музыка», «хоровое пение», «вокальный ансамбль», «сольное пение», «хореография», «фольклор», «художественное слово».
Почетным гостем фестиваля стал епископ Выксунский и Павловский Варнава. Перед началом концерта, проходившего в большом зале Дворца культуры г.Павлово, он обратился к присутствовавшим в зале с напутственным словом: «Эти концерты очень важны, потому что в них через художественные образы мы утверждаемся в том уникальном культурном коде, который сделал Россию великой страной. Появляется радость и умиление от лицезрения этой красоты, которая, по словам Федора Достоевского, спасет мир. В такие моменты начинаешь понимать и чувствовать, что Русь Святая жива, потому что она живет и воскресает в сердце каждого человека благодаря этим образам».
Перед зрителями выступили лауреаты конкурса, подарив гостям два с половиной часа хорошего настроения и радостных впечатлений. Ансамбль «4+1» исполнил песню «Может, знает лес», а солистке студии «Родничок» Полине Бугой зал аплодировал на протяжении всей ее задорной «Дедушкиной песни». Наши юные вокалисты уже во второй раз становятся лауреатами данного фестиваля. В этом году они были единственными от Навашинского района и представляли приход церкви в честь Воздвижения Креста Господня села Большое Окулово. По окончании концерта победителям были вручены грамоты, памятные подарки и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145