Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.12.2014 09:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 16.12.2014 г.

Службы быстрого реагирования по единому номеру

В районе приступили к проектированию системы единого номера 112 при вызове служб быстрого реагирования. Об этом стало известно в ходе Единого информационного дня, который состоялся 11 декабря традиционно в администрации Навашинского района. Основной темой информационного дня на этот раз стало формирование и дальнейшее развитие Единой системы оперативно-диспетчерского управления на территории Нижегородской области.

На территории Навашинского района работает около 20 служб, входящих в систему оперативно-диспетчерского управления, и у каждой свой номер, поэтому в целях упрощения и оперативности создается система единого номера.
- В настоящее время мы уже приступили к проектированию системы 112, — заявил глава администрации Навашинского района Алексей Черепахин. — В бюджете зарезервированы деньги, разрабатывается проект и во втором полугодии 2015 года планируется к реализации мероприятие, которое позволит жителям оперативно информировать те службы, которые должны принимать участие в ликвидации или оказании помощи по единому телефону 112. С этого номера телефона оператор уже будет переключать на ту службу, которая обязана будет экстренно выехать и оказать помощь жителям, — прокомментировал Алексей Черепахин.
Также на заседании речь шла о функционировании Единой системы оперативно-диспетчерского управления (ЕСОДУ) Нижегородской области, являющейся подсистемой Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о которой было подробно изложено в рассказе начальника спасательной службы и материально-технического снабжения гражданской обороны Нижегородской области Юрия Лаврентьева и наглядно показано в фильме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2121