Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.11.2014 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 21.11.2014 г.

Детское четырехборье - на высоте

Автор: Ксения Берсенева

На базе Дворца спорта состоялись плановые соревнования по детскому четырехборью среди учащихся начальных классов школ района. Общее руководство подготовкой и их проведением осуществлялось детско-юношеской спортивной школой и отделом культуры, спорта и молодежной политики.

Цель соревнований — привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни среди школьников.
В программу соревнований вошли подтягивание на низкой перекладине, метание мяча в цель, челночный бег, а также многоскоки. Победителем соревнований стала сборная команда начального звена Поздняковского филиала Большеокуловской школы.
- Сегодняшние соревнования стали показателем подготовленности учащихся. Челночный бег, многоскоки, силовые упражнения и метание мяча в цель — это основа программы по физической культуре в начальном школьном звене, — прокомментировал член судейской бригады Валерий Карпов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143