Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.11.2014 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 11.11.2014 г.

Заключен под стражу

Автор: Дарья Вилкова

7 ноября Навашинским районным судом было рассмотрено и удовлетворено ходатайство Выксунского межрайонного следственного отдела по Нижегородской области и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Камиля Нурбагандова. Он обвиняется по ч.5 ст.264, а именно, в нарушениях правил дорожного движения, которые повлекли по неосторожности смерть 7 человек.

Камиль Нурбагандов обвиняется в том, что 5 ноября он, управляя автомобилем МАЗ с прицепом, который был гружен 45 кубометрами пиломатериала, не справился с управлением в районе поворота дороги на деревню Анцифрово, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, по которой во встречном направлении двигался пассажирский автобус ПАЗ, и совершил столкновение. В результате этого лопнули ремни, удерживавшие груз, открылись борта, и падающим пиломатериалом был придавлен автобус. В результате ДТП 5 человек погибли на месте, 2 скончались в больнице, десятки пассажиров находятся в больнице с повреждениями различной степени тяжести.
- Заключение Камиля Нурбагандова продлится до 5 января 2015 года, за это время будут проведены все следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, в том числе и по факту перегруза автомобиля МАЗ, а также автотехническая судебная экспертиза, которая подтвердит версию следствия о том, что обвиняемый нарушил правила дорожного движения и совершил выезд на полосу встречного движения, — пояснил старший следователь Выксунского межрайонного следственного отдела, майор юстиции Олег Савчук. — Сам Камиль Нурбагандов вину не признал, пояснив, что на полосу встречного движения он не выезжал и столкновения не совершал, а сам водитель пострадавшего автобуса нарушил ПДД и выехал на его полосу движения, в результате чего, по словам обвиняемого, и произошло столкновение. Сложность дела состоит в том, что необходимо проведение медицинских судебных экспертиз, срок проведения которых составляет один месяц, помимо этого нужно обязательное проведение автотехнической судебной экспертизы, которая также занимает достаточно длительное время, поэтому, скорее всего, срок нахождения под стражей обвиняемого будет продлеваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

362