Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

31.10.2014 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 31.10.2014 г.

Рейд по ночному городу

Автор: Ольга Новикова

Навашинские полицейские на территории города и района провели операцию «Условник». Цель операции — предупреждение преступности среди несовершеннолетних, выявление и привлечение к уголовной, административной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную противоправную деятельность, фактов употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ.

В профилактической операции приняли участие председатель Общественного совета и представители комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Навашинского района. Всего за время проведения операции были проверены девять подростков, как по месту проживания, так и по месту учебы. Особое внимание уделялось проверке мест концентрации молодежи в вечернее время и продаже им алкогольной и табачной продукции. В одном случае сотрудники полиции привлекли к административной ответственности родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих детей, а также за нарушение требований по ограничению пребывания детей в ночное время в общественных местах. Также в ходе мероприятия стражи порядка провели профилактические беседы с несовершеннолетними правонарушителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127