Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.10.2014 08:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 28.10.2014 г.

За услугой - на портал

Автор: Дарья Вилкова

В администрации Навашинского района под председательством заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам Елены Колпаковой состоялся Единый информационный день. Главной темой мероприятия стала реализация Федерального закона №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид для организации электронного межведомственного взаимодействия. На Едином информационном дне присутствовала начальник отдела исполнения бюджета министерства промышленности Нижегородской области Ирина Бычкова.

На совещании был продемонстрирован небольшой фильм о портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области. Как отметила Ирина Бычкова, этот фильм может достаточно подробно донести всю необходимую информацию, расскажет, как правильно зарегистрироваться на портале, какие услуги на нем можно получить.
- Регистрация несложная, необходимо лишь войти на портал, ввести логин и пароль, затем прийти в сверяющий центр с паспортом, где вас зарегистрируют, после чего вы сможете заходить в свой личный кабинет и уже использовать портал, — отметила Ирина Михайловна.
На портале предоставляется информация о льготах и пособиях, компенсациях, получении паспортов, оплате штрафов ГИБДД, постановке на налоговый учет, регистрации транспортных средств, проверке пенсионных накоплений и т.д.
О том, как этот закон реализуется на территории Навашинского района, доложил управляющий делами администрации района Александр Маршалов.
- В 2011 году у нас был разработан календарный план перевода муниципальных услуг в электронный вид, определен их перечень, и соответствующие структурные подразделения администрации занимались их переводом в электронный вид, — говорит Александр Васильевич. — В настоящее время в реестр у нас занесена вся информация о первоочередных услугах, предоставляемых на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64