Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.10.2014 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 10.10.2014 г.

В помощь безработным

В Центре занятости населения Навашинского района прошел ряд мероприятий, направленных на содействие занятости безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 

Совместно с предприятиями Навашинского района в ЦЗН проводилась ярмарка вакансий рабочих мест. Участие принимали 7 работодателей, заявлено было 62 вакансии. Ярмарку посетил 21 гражданин, было выдано 36 направлений на работу, но трудоустроенных нет. Также на базе гимназии проходил день профориентации совместно с нижегородской организацией ООО «МажордомЪ». Мероприятие проводилось с учащимися 9-11 классов и собрало 25 человек. Профконсультант Екатерина Карпова провела с ребятами беседу на тему «Карьеростроитель». Ученикам были показаны презентации с информацией о том, как начинать карьеру, в какое учебное заведение поступать, куда подавать резюме и т.д. В свою очередь ребята высказывали свои мнения и предположения о том, куда нужно поступать после окончания школы, где найти информацию о рабочих местах и т.д.
Другие мероприятия проводились на базе Центра занятости. Одно из них — занятие на тему психологической поддержки для безработных граждан «Новый старт» собрало 11 человек, на мероприятие социальной адаптации «Технология эффективного взаимодействия с работодателями» пришло 9 безработных граждан. После всех этих мероприятий специалист Наталья Куликова провела семинар «Формула карьеры», на котором преимущественно присутствовала молодежь. По результатам занятий всем гражданам выдали индивидуальные заключения с рекомендациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187