Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.01.2014 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизненно важный вопрос

Год назад администрации района и города взяли на себя ответственность за организацию и финансирование доставки в Выксу больных с почечной недостаточностью на гемодиализ. В такой процедуре нуждаются в районе 6 человек. Проводится она 3 раза в неделю и является жизненно важным вопросом для каждого из них.

- Раньше нас доставляла в соседний город и обратно «скорая помощь», но с прошлого года, когда изменилась система финансирования здравоохранения, процедура гемодиализа остается для нас бесплатной, а вот средств на доставку в медицинский центр, который обслуживает несколько районов, не предусмотрено. Знаем, что в крупных городах больные вынуждены самостоятельно добираться до аналогичных центров, в том числе на общественном транспорте. Но, представляете, как это сложно с нашим заболеванием, круглый год, в любую погоду, точно ко времени добраться с несколькими пересадками до нужного места, провести там несколько часов и затем вечером возвращаться обратно, учитывая, что некоторые из нас живут на селе! Да и расходы на транспорт немалые, — рассказывает Зинаида Сивачева, выражая мнение остальных. — Мы очень благодарны местной власти, что обращение районной больницы и наша просьба не остались без внимания, и сейчас мы знаем, что в назначенное время по удобному маршруту нас доставят на процедуру, которая возвращает нас к полноценной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54