Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.09.2013 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куклы-обереги, куклы-травницы, куклы-десятиручки, помощницы в делах

И многие другие обрядовые куклы мастера декоративно-прикладного творчества Ольги Зайцевой, предстали во всей красе и разнообразии в стенах районного историко-краеведческого музея, составляя целую выставку, посетить которую может каждый в течение сентября.

Торжественное открытие ее состоялось в День рождения района, 29 августа. Именно эту дату, ссылаясь на официальные документы, назвала заведующая музеем Анна Терешкина.
- Историю делают люди. Ольга Николаевна прославляет наш район своим профессиональным творчеством, — подчеркнула на церемонии заведующая районным отделом культуры Нина Мешкова.
Кстати, среди многочисленных гостей, пришедших поприветствовать главную героиню, выразить ей благодарность за ее труд, который дарит радость, несет в себе историю развития народа, в образах, раскрывая его быт и культуру, была и внучка. Она полностью разделяет увлечение бабушки, пришедшее к ней из далекого детства, из той поры, когда та сама играла в куклы. Отклик в душе с последующим выбором направления в своей трудовой деятельности, произошел несколько позднее, когда Ольга Николаевна преподавала в школе. Сегодня её мастерская находится на базе Большеокуловского районного Дома культуры Навашинского СКО.
Посетите выставку! И вы не пожалеете о потраченном времени. Абсолютно уверена: ее экспонаты затронут сердце любого человека. В них столько ярких красок, фантазии, тонкого кропотливого труда, познавательной информации и, главное, что просто невозможно не почувствовать — теплота души мастера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51