Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.09.2013 08:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть будет чище вокруг

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая планета» на территории района прошел субботник. В нем приняли участие районная администрация, администрации поселений района, селяне, сотрудники ФГКУ «9 отряд ФПС по Нижегородской области», образовательных учреждений, а также учащиеся.

В селе Поздняково сотрудники 9 отряда ОФПС, а также работники Поздняковской сельской администрации проводили уборку территории, где находится бывшая котельная. Год назад в Поздняковскую сельскую администрацию передали пожарную машину, и так, как возникла проблема со стоянкой для автомобиля, администрацией района и сельсовета было принято решение создать в здании бывшей котельной муниципальную пожарную команду Поздняковского сельского совета.

От 9 отряда ОФПС в уборке территории было задействовано 35 человек, 1 единица техники — «КамАЗ», а от Поздняковской администрации — пять. Мужчины выполняли самую сложную работу — расчистку котельной от старых кирпичей, а женщины облагораживали территорию администрации, скашивали траву и пололи клумбы с цветами.

А в пятницу работники администрации Навашинского района очищали от мусора дорогу, ведущую на турбазу.

- Несмотря на то, что нас сегодня 35 человек, каждый работает за пятерых, — говорит глава администрации Навашинского района Алексей Черепахин. — Мы уже не первый раз наводим порядок на этой дороге, можно сказать, что это стало нашей традицией.

За два дня субботника были убраны территории образовательных учреждений района, поселений, прибрежная территория озера «Свято».

Дарья Вилкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57