Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.09.2013 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник ответит перед судом за избиение одноклассника

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 15-летнего учащегося одной из Навашинских школ в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), — сообщил заместитель руководителя Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ Олег Савчук.

Как объяснил Олег Дмитриевич, инцидент произошел в конце апреля этого года, когда во время урока по русскому языку между одноклассниками произошел конфликт из-за того, что потерпевший не дал списать задание обвиняемому. во время перемены на крыльце школы обвиняемый ударил ногой в живот своего одноклассника, который, впоследствии был госпитализирован в Навашинскую ЦРБ, где его экстренно прооперировали врачи. В результате полученных телесных повреждений пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью. Несовершеннолетний обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью и дал по уголовному делу подробные признательные показания.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38