Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.09.2013 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С серебряной медалью - с чемпионата мира!

Воспитанница физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» Александра Чуркина, вернулась с серебряной медалью с чемпионата мира среди юношей и юниоров по силовому троеборью. Проходил он 3 сентября в США, в штате Техас, г.Киллин. Тренер Александры по пауэрлифтингу Артем Зайцев был одним из первых, кто разделил радость этого огромного успеха. На соревнования он отправился вместе со своей воспитанницей.

Александре удалось завоевать II место в приседании со штангой. Спортсменка уверенно справилась с весом 147,5 кг в категории до 47 кг, среди юниорок, вплотную приблизившись к рекорду России в своей возрастной группе. Совсем немного не хватило ей до бронзовой медали в троеборье. Борьба шла до последнего подхода.
Кроме того, и мужская и женская сборные России, как среди юношей, так и среди юниоров, завоевали первые командные места, опередив основного соперника сборную команду США. Нашу сборную представляли спортсмены от Смоленска до Хабаровска. Отбор состоялся на чемпионате России, который проходил в феврале в Тюмени.
Примечательно, что этот вид спорта зародился в США, но примерно последние 20 лет Россия является признанным лидером в этом виде спорта. Сила наших атлетов постоянно удивляла американцев. Наверное поэтому, во время проведения чемпионата, все местные газеты пестрели фотографиями российских спортсменов. Особенно полюбились зрителям наши девушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27