Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.08.2013 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пути к совершенствованию

Начался капитальный ремонт Навашинской автостанции. Примечательно, что это долгожданное событие приходится на неделю, предваряющую Всероссийский праздник – День строителя.

Ветхое здание автостанции давно требовало ремонта. Обшарпанные стены, трещины, отвалившаяся штукатурка, обваливающийся местами потолок — оставляли неприятное ощущение у горожан и гостей города. А ведь именно отсюда уходят автобусы по району и за его пределы. Здание автостанции не ремонтировалось за все время его существования, а построено оно было в 1978 году. В течение прошедшей недели велись необходимые подготовительные работы: вокруг автостанции и места ожидания пассажиров на улице, где расположены скамейки, было выставлено ограждение. Планируется осуществить капитальный ремонт здания, а именно: будут выполнены внутренняя и внешняя отделка помещения, заменена кровля, обновлены коммуникационные сети. По предварительным подсчетам ремонт должен занять не менее 3 месяцев.

Реконструкцию здания Навашинской автостанции осуществляет Нижегородская строительная компания ООО «НЦСТ». Пообщавшись с представителем компании-подрядчика, который следит за ходом работ, Алексеем Мазуровым, удалось узнать следующие подробности о текущей обстановке:

- Уже был произведен демонтаж кровли, навеса над лавочками, расположенными на перроне, перегородок внутри помещения. В ближайшие дни начнется прокладка новых систем канализации и водопровода. Заказали новые окна. Со следующей недели начнется монтаж кровли и отделочные работы. В целом к концу текущего года реконструкция здания должна быть завершена полностью.

На время ремонта автостанция будет закрыта, но прерывать свою работу она не намерена. На ее территории уже установлен металлический павильон, в котором  находится касса.

Конечно, ремонтные работы создадут определенные неудобства для пассажиров. Но они, как выяснилось, готовы с ними мириться, замечают перемены к лучшему — словом, настроены оптимистично, смотрят в будущее родного города с надеждой.

- Давно надо было автостанцию отремонтировать, — говорит горожанка Валентина Власкова. — Рада за родной город. Он хоть и медленно преображается, но изменения есть. Вот, например, автостанцию — лицо города — начали ремонтировать. Только бы ремонтная бригада работу выполняла качественно. Деньги-то, наверное, немалые будут вложены. Когда еще средства найдут. Эти-то как долго изы­скивали!

- на полу, прямо у входа — ямы, труба лежит, которую то и дело перешагивать нужно. Хорошо, что положили асфальт на территории автостанции, а то раньше тоже одни ямы были, а после дождя или в паводок весной — огромные лужи. Приходилось обходить, чтобы добраться до автобуса. Пусть здание и закрыли на время ремонта, в дождь спрячемся под зонтиком. Пусть делают, да качественно, чтоб вида своего не теряло многие годы, — говорит Мария Олюшина.

Светлана Щепрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60