Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.08.2013 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На болотно-луговую дичь с собаками

Начался самый продолжительный летне-осенне-зимний сезон охоты, который продлится до конца февраля следующего года.

Официально с 25 июля на территории нашего района разрешена охота на болотно-луговую дичь с подружейными собаками. С 5 августа открыт сезон охоты на боровую и полевую дичь. И с 17 августа можно будет поохотиться на водоплавающую дичь.

Примечательно, что если ранее только государственный инспектор обладал правом осуществлять надзор за соблюдением правил охоты, а именно проверять соответствующую документацию у лиц, занимающихся охотой, осуществлять задержание нарушающих закон РФ, изымать орудия, транспортные средства и документы, то с этого года этим правом наделены штатные егери. К тому же, по внесенному изменению за нарушение правил охоты можно лишиться этого права на срок от 1 до 3 лет. Возросли штрафы за незаконную охоту, их размер теперь составляет от 500 до 4 тыс. рублей.

Более подробную информацию можно получить из ФЗ от 23.07.2013 г. №201-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Светлана ЩЕПРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28