Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.08.2013 08:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За жестокое обращение с животными

Житель Навашина причинил травмы щенку на глазах у детей Мировой судья судебного участка №2 Навашинского района Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г.Навашино Владимира Шевченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее увечье, совершенное из хулиганских побуждений и в присутствии малолетних).

В ходе судебного заседания установлено, что 27 мая 2013 года Шевченко в состоянии алкогольного опьянения находился у себя в квартире, когда дети принесли бездомного трехмесячного щенка. Кошка стала шипеть на щенка. Раздражённый шумом Шевченко из хулиганских побуждений выбросил щенка с балкона своей квартиры, расположенной на 1 этаже многоквартирного дома на ул.Калинина. В это время под балконом находились дети соседей — девочки 11 и 12 лет. В их присутствии щенок от удара об асфальт получил значительные повреждения, несовместимые с жизнью животного. В ветеринарной клинике ему пришлось применить эвтаназию. Девочки получили психологическую травму.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с тем, что Шевченко полностью признал свою вину в совершении преступления.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя в виновности Шевченко, с учетом всех обстоятельств дела назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
По материалам Интернет-сайта Генеральной
прокуратуры РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47