Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.07.2013 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не оставили город без воды

Во вторник и среду во всем городе было отключено водоснабжение. Причиной тому послужили три крупные аварии: на перекрестке улиц 50 лет Октября и Соболева, ул.Московская, 1, проспекте Корабелов, 10.

На этих участках проводились ремонтные работы в связи с порывами труб. Причины порывов — большая изношенность водопроводных систем.
- В жаркий летний период в городе увеличивается разбор воды, — говорит директор МП «Навашинские коммунальные системы» Игорь Мурагин. — Приходится увеличивать напор воды, в результате давления которой трубы и лопнули. Вся водопроводная система уже старая, изношенная, поэтому и случилось сразу несколько порывов. Во время проведения ремонтных работ (во вторник и среду) в городе было проведено отключение воды. Сейчас проблема решена, нам привезли глубинный насос из Нижнего Новгорода, который мы установили на артезианской скважине в районе школы №4. Он нужен для повышения давления воды. Все лопнувшие трубы заменены новыми.
В ремонтных работах были задействованы восемь человек и три единицы техники, а именно: водяная бочка, экскаватор и аварийная машина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56