Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.06.2013 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший мобильный отряд

В очередном смотре-конкурсе, состоявшемся на днях на базе госветуправления Вачского района, противоэпизоотический отряд нашего района занял первое место.

Как пояснил начальник госветуправления Николай Ларькин, смотры этого направления проводятся в области с 2010 года. Но впервые представителям нашего района удалось стать лидерами среди семи районов юго-западной зоны. На взгляд Николая Алексеевича, действительно подобрался мобильный коллектив работников, знающих свое дело. Возглавляет отряд начальник дезотряда Нина Капралова. В его составе заведующая аптекой Елена Васильева, заведующая Поздняковским ветучастком Татьяна Дмитриева, фельдшер Поздняковского ветучастка Вера Храмова, лаборант лаборатории ветсанэкспертизы Ирина Шеметова, а также водители Александр Сысуев и Геннадий Корягин.
Во всех трех этапах конкурса эта слаженная команда продемонстрировала готовность техники, оперативный процесс обнаружения и ликвидации инфекционного заболевания животного.
- Со всеми заданиями наш отряд справился на «отлично», — доволен Николай Алексеевич, — набрал наибольшее число баллов, по которым занял первое место. Помогла серьезная подготовка, как теоретическая, так и практическая. А на практике, чтобы не допустить на территории района вспышек опасных инфекционных заболеваний, своевременно проводим весь комплекс профилактических мероприятий — вакцинацию, исследования. Но на случай вспышки — мобильный отряд всегда наготове!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88