Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

31.05.2013 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный «В.Ф.Танкер 20» спущен на воду

Спуск очередного судна, состоявшийся в минувший вторник, стал по традиции настоящим праздником как для судостроителей, так и для многих жителей города, пришедших на это торжество.

Этот день был на заводе особенным, так как, по информации главного строителя Виталия Силина, утром ушел на ходовые испытания «В.Ф.Танкер 18». И в эти дни состоится подписание акта сдачи-приемки его в эксплуатацию. Еще до начала спуска внимание всех собравшихся было приковано к новому танкеру — многим даже не верилось, что в Навашине строятся такие красавцы-суда.
Беседуем с капитаном теплохода, который возглавляет команду этого судна, Валерием Кетенчиевым.
- Являясь капитаном уже 11 лет, я тем не менее проходил на этих танкерах стажировку, прежде чем был назначен на новый теплоход, — охотно рассказывает мой собеседник, одетый в праздничную флотскую форму и с ярким букетом цветов для крестной мамы — Екатерины Щедриной. — Особенно произвела впечатление управляемость судна: винто-рулевые колонки позволяют проводить эти танкера по фарватеру с высокой точностью. Для вождения по рекам это очень важный фактор. И еще — на сегодняшний день это наиболее высоко оснащенный теплоход с самой большой грузоподъемностью.
На момент спуска, как пояснил ответственный сдатчик Андрей Савельев, готовность его составляет 75%. После достройки на месте танкер уйдет на ходовые испытания и сдачу заказчику в конце июля.
- Это судно мы очень ждем, — говорил на торжественном митинге генеральный директор ООО «В.Ф.Танкер — Инвест» Владимир Гущин. Как представитель заказчика он поблагодарил судостроителей за высокое качество их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45