Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.03.2013 11:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рейтинге - среди районов со средним уровнем развития

По итогам социально-экономи¬ческого развития за 2012 год Навашинский район вышел, как и в предыдущем году, на 19-е место среди 52 муниципальных районов и городских округов области. Достижение этого стабильного уровня тем более значимо, что в 2009 и 2010 годах район числился на низком уровне развития, занимая соответственно 51-е, а затем 46-е места. По данным, предоставленным администрацией района, основным фактором, оказавшим влияние на улучшение показателей экономического развития, явился рост объема отгруженной продукции на основном предприятии района — ОАО «Окская судоверфь».

В целом по району рост объема отгруженной продукции составил 6,3% при среднеобластном показателе — 6,4%. Еще один немаловажный фактор — собираемость налогов в консолидированный бюджет области, которая по итогам 2012 года достигла 101,7% при среднеобластном показателе — 99,9%. Также по району зафиксирован низкий уровень регистрируемой безработицы — 0,24% против 0,63% по области.

Следует отметить, что практически все отрасли экономики в прошедшем году получили положительный темп развития. Ожидается, что благоприятное развитие ситуации сохранится и в наступившем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16