Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.03.2013 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стрелец» спасает от беды

В Нижегородской области внедряется оснащение объектов социальной сферы программным ап­паратным комплексом пожар­ной безопасности «Стрелец-Мо­ниторинг». В настоящее время в нашем районе необходимое оборудование установлено в управлении Пенсионного фонда, семейном детском саду (структурном подразделении детского сада №1) и в Навашинском психоневрологическом интернате.

Этот комплекс был принят на вооружение в МЧС России в 2010 году. Он используется для мониторинга, обработки и передачи по радиоканалу данных о возникшей угрозе пожара в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей. Основная задача комплекса — минимизировать последствия пожаров за счет передачи сигнала о возгорании на объекте защиты непосредственно в дежурно-диспетчерскую службу пожарной охраны без участия персонала подключенного объекта. По специально выделенному радиоканалу сигнал поступает в течение одной минуты после обнаружения пожарной сигнализацией первых признаков возгорания. Это дает возможность приступить к тушению буквально на начальной стадии пожара. К программному аппаратному комплексу «Стрелец-Мониторинг» через каналообразующее оборудование могут подключаться все типы пожарной сигнализации, смонтированной на объекте защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19