Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.02.2013 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ратный подвиг благодарны

Автор: Татьяна АЛЕКСАНДРОВА
Нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны, Алексею Александровичу Мичурину, проживающему в деревне Красный Октябрь, в день семидесятилетия победы под Сталинградом, 2 февраля, на дому был вручен Памятный знак губернатора Нижегородской области «Участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. от благодарных нижегородцев».

Получил его ветеран из рук главы местного самоуправления района Владимира Малышева и директора управления социальной защиты населения Вячеслава Крохина. В числе тех, кто также приехал чествовать героя далеких событий, была и заведующая районным историко-краеведческим музеем Анна Терешкина. Тепло встречал хозяин своих гостей. Рассказывал о буднях, делился мнением по поводу событий, происходящих в настоящие дни в районе, области, стране. Много вспоминал и о том, как было на фронте.

«Немцы сжигают все на своем пути. Ночью видны пожарища. Идем по степи, потемневшей от пыли и гари. Нет ни сел, ни домов. Кругом одни пепелища, ямы, обожженная утварь, разбитые окопы, блиндажи, дзоты, растерзанные, обгоревшие и замершие трупы. 19 декабря. Бой за высоту 118, деревню Васильково. Гоним немцев. Вот уже километров двести преследуем их по пятам», — зачитывал Алексей Александрович строчки из записной книжки, которую пополнял в перерывах между боями.

Вспоминал о том, как трудились раньше, когда Алексей Александрович возглавлял Поздняковский колхоз, строил Малышевскую ГЭС, позднее был ее начальником. Общение получилось душевным. Ветеран благодарил за внимание, гости были искренне признательны ему за ратный и трудовой подвиг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23