Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.02.2013 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно четко представлять

Это было основной задачей, поставленной в ходе тренинга по формированию позитивных жизненных целей, который проходил в школе №2 в рамках декады «Нет наркотикам!»

Тренинг провела педагог-психолог Дворца детского творчества Татьяна Беспорточнова. Он был организован для воспитанников ДДТ, обучающихся в этой школе и состоящих на различных видах учета (в комиссии и подразделении по делам несовершеннолетних райадминистрации и полиции, внутришкольном). Таким образом, участниками мероприятия стали 16 подростков. Они занимаются в объединениях ДДТ на базе школы: «Ровесник», «Спортивные игры», «Юный исследователь природы».
Уметь сказать «нет» — очень важно для ребят в ситуации, когда она приобретает криминальный оттенок и им пытаются навязать «удовольствие» в виде наркотиков. Нужно четко представлять себе, насколько чреват их прием и иллюзорен мир наркоманов. Это четко осознают те, у кого ясные и дальновидные цели в жизни. Тому, как их ставить (на ближайшую и отдаленную перспективы) юные и учились в процессе тренинга. Попробовали составить планы на будущее — на десятилетие и ближайший вечер. Рассуждали, как выстраивать отношения со сверстниками и старшими. Ибо без этого невозможно успешное осуществление задуманного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21