Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.02.2013 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши флорболисты - на турнире «Мончегорская метелица 2013»

В спорткомплексе ДЮСШ «Новое поколение» Нижнего Новгорода состоялся традиционный турнир по флорболу «Мончегорская метелица 2013». В соревнованиях приняли участие две детские команды «Техник» (2000 и 2002 г.р.) детско-юношеской спортивной школы Навашина.

В категории 2000 г. р. и моложе, обыграв команды г.Фрязино со счетом 5:1; г.Сергиев Посад — 7:2; «Нижегородец» — 8:0 и проиграв хозяевам, флорболистам «Нового поколения» со счетом 5:9, у ребят оставались шансы побороться за 1 место. В последней игре надо было обыграть команду «Солнечные орлы» из Ульяновска. К сожалению, при равной игре повезло больше сопернику — 3:5. Итог — бронзовые медали и приз (чехол для клюшки) лучшему игроку команды Сергею Кудрявцеву. Также на турнире хорошо себя проявили Илья Бибиков, Кирилл Коновалов, Роман Вороньков и капитан команды Владимир Шемяков.
В младшей возрастной категории (2002 г.р. и моложе) собрались 12 команд из Нижегородской, Московской и Ульяновской областей. Сыграв в первый день две игры (4:4 с Балахной и 5:6 с Ульяновском), нашей команде предстояло бороться за утешительный кубок. Привыкнув к большим размерам площадки (в Навашине команда тренируется на базе МБОУ СОШ №4), наша команда показала комбинационный, дисциплинированный и заряженный на победу флорбол, не оставив шансов соперникам. Счет встреч говорит сам за себя. «Техник» ДЮСШ — «Мончегория» г.Н.Новгород — 18:0; «Новое поколение» г.Н.Новгород — 4:1; «Гармония» г.Павлово — 10:0.
Хочется отметить, что команда под руководством молодого тренераКуприянова впервые принимала участие в таком крупном турнире и от игры к игре улучшала результат. Продолжив заниматься флорболом, ребята могут достичь многого, как на российской, так и на международной арене.
Для тех, кто решит начать заниматься флорболом, есть приятная информация. В данный момент ведется дополнительный набор мальчиков 2002 и 2003 г.р.

Максим Шахтерин, педагог дополнительного образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55