Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

31.12.2013 00:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ошеломляющая победа наших «серпантиновцев»

21 и 22 декабря стали для навашинского образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «Серпантин» поистине запоминающимися. Наши юные таланты побывали в Нижнем Новгороде на V ежегодном Российском хореографическом конкурс-фестивале «Таланты. Гран-При России», который проходил в спорткомплексе «Мещерский». Целых семь первых мест заняли ребята в разных возрастных категориях и добавили в призовую копилку одно третье. Результат работы коллектива впечатляет. Танцоры вернулись домой настоящими триумфаторами. Как говорит художественный руководитель ансамбля Марина Плешакова, в этом конкурсе, как правило, учувствуют сильнейшие коллективы Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Московской и других областей.

В возрастной категории «Бэби» самые маленькие участники ансамбля «Сказка» в возрасте 4-5 лет за танцевальные номера «На птичьем дворе» и «Поварята» получили два первых места. Шестилетняя солистка Вика Кулабухова, выступив с танцевальными номерами «Мэри Поппинс» и «Жемчужина» дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала.
Также первое место среди соперников в возрастной категории «Дети — эстрадный танец» занял номер «Гав-гав шоу» в исполнении ансамбля «Викторята». Две солистки из этого ансамбля — Плешакова София и Ерышева Ксения — продемонстрировали жюри свои танцевальные навыки в композициях «Золушка» и «Пеппи Длинныйчулок» и по итогам конкурса стали победителями в своей номинации. За танцевальную композицию «Кругосветное путешествие» девятилетние танцоры ансамбля «Жемчужина» поднялись на третью ступень пьедестала.
Дети получили памятные дипломы, золотые и бронзовую медали.
- Соперники были очень серьезными, поэтому и выступать было интересно. Когда победа достается нелегко, она очень много значит. Хоть мы и часто участвуем в фестивалях, но перед выходом на сцену волнуемся, как в первый раз, — поделились впечатлениями о конкурсе Вика Яшина и Ангелина Батанина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28