Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.11.2013 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Играют на Руси гармони!»

Именно так назывался II Открытый областной фестиваль-конкурс гармонистов и частушечников, проходивший в Богородске. Конкурс проходит второй год подряд, и именно второй раз от МУК «Навашинское СКО» в нем принимает участие наш гармонист Евгений Маслов.

На суд зрителей и гостей он представил песню «Играй, гармонь» и частушки. Звонко, весело звучали музыкальные произведения в его исполнении. В номинации «За лучшее авторское произведение» Евгений Маслов стал победителем.
Основная цель и задачи конкурса-фестиваля — пропаганда музыкальной культуры гармонистов, выявление новых талантливых исполнителей, собирателей и авторов произведений для игры на гармони, частушечников. Обязательным условием конкурсной программы является солирование гармонистов. Более 40 участников, как солисты, так и коллективы, приняли участие в конкурсе со всей Нижегородской области. В номинации «Самый молодой участник» победителем стал участник 9-ти лет, в номинации «Самый старший участник» — участник 80-ти лет. Все участники и победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107