Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.11.2013 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа работает - есть результат

В администрации Навашинского района состоялось вручение сертификата на жилье молодой семье Садовниковых. Из рук главы администрации района Алексея Черепахина семье Руслана и Таисии был выдан сертификат на сумму 567 тысяч рублей на покупку жилья. Они являются участниками Федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей».

Программа на территории района действует с 2007 года. За этот период 10 семей смогли улучшить свои жилищные условия, став обладателями свидетельства на право получения социальной выплаты на строительство жилья. Данная программа предусматривает социальные выплаты на безвозмездной основе в размере 35% для семей, имеющих детей, и 30% для семей без детей. В программе могут участвовать молодые семьи, в возрасте до 35 лет. Семья должна документально подтвердить свою платежеспособность, чтобы в дальнейшем при необходимости оплатить дополнительный кредит.
- Основная цель участия в программе — сохранение молодых семей на территории района, — говорит Алексей Викторович. — Это очень хороший старт для молодой семьи. Очень приятно, что программа работает и результат есть.
- Мы рады, что теперь у нас будет собственный дом, — говорит Руслан Садовников. — Этого момента мы ждали шесть лет, стояли в очереди, и, наконец-то, нам повезло. У нас уже есть один ребенок, но, думаем, в новом доме места хватит для большой семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38