Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.10.2013 10:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировка прошла успешно

В пятницу на территории нашего района прошла плановая всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная ко Дню войск гражданской обороны МЧС России. Она завершила месячник гражданской защиты, который проходил с 4 сентября по 4 октября.

Осуществление мероприятий по гражданской обороне началось в 6 часов 15 минут, сразу после получения распоряжения из секретариата губернатора. в программу тренировки также вошли оповещение и сбор руководящего состава района, организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных ЧС, информирование населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
Были развернуты пост радиационного, химического и биологического наблюдения на базе техникума (в здании — на улице Калинина), приемный эвакуационный пункт — на базе ФОЦ «Здоровье». Подвижной пункт питания, продовольственного снабжения находился на базе школы №4. Пункт санитарной обработки — на базе городской бани, пункт приема и временного размещения населения базировался в Большеокуловской школе.
По информации заведующего отделом жизнеобеспечения районной администрации Валерия Соловьева, в целом тренировка прошла успешно, хотя и были сделаны некоторые незначительные замечания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41