Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.01.2013 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемии гриппа не наблюдается

В ноябре мы публиковали материал о вакцинации против гриппа, в котором врачи высказывали опасения о предстоящей вспышке гриппа, ожидаемой в январе. Как обстоят дела в районе с этим коварным заболеванием, можно ли говорить об эпидемии гриппа? Мы задали эти вопросы заместителю главного врача по мобилизационной работе Навашинской ЦРБ Сергею Покровскому.

Сергей Валерьевич успокоил нас: «В целом обстановка по району вполне благополучная. Случаев заболевания гриппом не было. Положительный фактор — сухая, морозная погода без оттепелей. По прогнозам врачей вспышка гриппа ожидается в конце января — начале февраля. Медицинские службы готовы, инструктаж среди медиков проведен, врачи готовы к приему больных. Рекомендации для населения нашего района – уже сейчас начинать прием поливитаминов в соответствии с возрастом, вести здоровый образ жизни, закаляться. Больше бывать на свежем воздухе, кататься на лыжах и коньках».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39