Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2020 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин представил в Москве экспозицию «Символы Нижнего Новгорода»

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Экспозицию планируется разместить в областном центре

1 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил в Москве экспозицию «Символы Нижнего Новгорода».

Гостями презентации стали первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

         Экспозиция разделена на 8 зон, каждая из которых символизирует один из веков в истории города. В мультимедийном пространстве можно «пройти» по Нижегородской Стрелке, любуясь закатами, узнать историю Кремля и ознакомиться с основными символами города, его промышленностью и искусством.

«Экспозиция позволяет за короткое время узнать об истории города, ощутить связь эпох. Это дань памяти десяткам поколений нижегородцев и горьковчан, которые создавали и творили, искренне любили родной город», — отметил Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, экспозиция вскоре будет перемещена в Нижний Новгород, где с ней смогут ознакомиться все желающие.

«Уверен, что интерактивная экспозиция будет интересна людям всех возрастов, нижегородцам и гостям Нижнего. Это краткая и увлекательная история города в современном формате», — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3