Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

Нижегородская область/Городской округ Навашинский
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 02:34:00
16+

Приокская правда

2820

Новости

Пьяный за рулём – тоже ЧП. О пьяных водителях теперь можно сообщить по единому телефону службы 112. Звонки оттуда переадресуются в ГИБДД, а те оперативно вышлют на место отряд ДПС. Такой звонок может не допустить пьяной аварии и, возможно, сохранит жизнь и здоровье участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам.

18.04.2024

Глеб Никитин: «Уверен, что в Нижегородской области будут рождаться уникальные проекты, имеющие значение для страны»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проводит встречу с бизнесом 18 апреля 2024 года на территории «Нижегородской ярмарки».
18.04.2024

Белгородские школьники попробовали себя в роли защитников природы с помощью сотрудников нижегородского Минлесхоза

В рамках экологической смены «Твой след» в детском центре «Лазурный» ребята учатся бережному отношению к природе
18.04.2024

Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей

Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг более чем на 27 млн рублей в первом квартале 2024 года, что почти на 23% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Самозанятые региона для развития своего дела могут воспользоваться поддержкой нацпроекта«Малое и среднее предпринимательство».
18.04.2024

Удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК «Вагнер» вручили в нижегородском филиале фонда «Защитники Отечества»

В нижегородском филиале государственного фонда «Защитники Отечества» 11 бойцов ЧВК «Вагнер», которые выполняли боевые задачи в ходе СВО, получили удостоверения ветеранов боевых действий. Документы вручили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и руководитель нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» Екатерина Генералова.
17.04.2024

Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к туристско-образовательному проекту «Уроки с путешествием»

16 апреля из Нижнего Новгорода в Волгоград отправился очередной поезд с участниками межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». В этот раз к поездке присоединились не только учащиеся 10-х классов нижегородских школ, но и студенты сразу 24 учреждений среднего профессионального образования.
17.04.2024

Андрей Саносян доложил о ходе работ по реализации поручений президента РФ в сфере АПК, озвученных в Послании Федеральному Собранию

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян доложил на комитете Законодательного собрания региона по развитию агропромышленного комплекса о ходе работ по реализации поручений президента РФ в сфере сельского хозяйства. Поручения были озвучены в рамках Послания Федеральному Собранию в феврале этого года. В частности, Владимир Путин поручил к 2030 году обеспечить рост объема производства российского АПК не менее чем на четверть по сравнению с 2021 годом, а экспорт — в полтора раза.
17.04.2024

Глеб Никитин доложил Татьяне Голиковой о создании технопарка профобразования в Нижнем Новгороде

16 апреля 2024 года в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил заместителю председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой о ходе подготовки к запуску федерального технопарка профессионального образования на базе «Нижполиграфа» в Нижнем Новгороде. Также участие в мероприятии приняли министр просвещения РФ Сергей Кравцов и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
16.04.2024

Доброволец СВО: «Мы сделаем все, чтобы наши дети спокойно жили в лучшей стране мира – России»

Группа нижегородских добровольцев отправилась на подготовку к участию в специальной военной операции. Мотострелки, артиллеристы, танкисты, механики-водители – многие идут на службу с военно-учетными специальностями, которые востребованы для выполнения боевых задач на передовой.
16.04.2024

В лесах Нижегородской области с 17 апреля объявлен пожароопасный сезон

В лесах Нижегородской области с 17 апреля 2024 года официально объявлен пожароопасный сезон. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
16.04.2024

Нижегородская область присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»

В Год семьи акция будет посвящена теме «Читаем всей семьей»
16.04.2024

Социальные предприниматели и НКО смогут получить 200 тысяч рублей на продвижение своего проекта в рамках конкурса «Бизнес-Мост»

Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) начал прием заявок на конкурс социальных проектов «Бизнес-Мост». В нем могут принять участие зарегистрированные и осуществляющие деятельность в социальной сфере на территории Нижегородской области субъекты малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированные некоммерческие организации.
16.04.2024

Идут работы по благоустройству территории

В городском округе Навашин­ский, как и по всей Нижегородской области, с наступлением тёплой погоды начались работы по благоустройству территорий в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
15.04.2024

Нижегородцев приглашают к участию в ежегодной международной патриотической акции «Диктант Победы»

26 апреля в Нижегородской области в шестой раз пройдет международная патриотическая акция «Диктант Победы». Любой желающий сможет проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны.
15.04.2024

Нижегородские компании приглашаются на бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров

Нижегородские производители и торговые организации могут пройти бесплатное обучение по работе с маркировкой разных групп товаров. С 16 по 18 апреля состоится семь* вебинаров. Мероприятия пройдут на онлайн-платформе государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров.
15.04.2024

Боец с позывным «Чекпоинт»: «Это большая честь – защищать свою страну»

Военнослужащий с позывным «Чекпоинт» приехал в Нижний Новгород в командировку. Он принимает участие в формировании новых воинских подразделений и подготовке новобранцев к службе. 27-летний молодой человек – опытный боец: командир отделения в разведывательном отряде и по совместительству санитарный инструктор. На спецоперации – почти с самого начала, служить пошел по собственной инициативе.
15.04.2024

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Почувствуй Россию: лучшие авторские путешествия»

Жители Нижегородской области могут принять участие в конкурсе «Почувствуй Россию: лучшие авторские путешествия». Он проводится с целью популяризации внутреннего туризма в России, повышения доступности туристических продуктов, что способствует реализации мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
15.04.2024

Безвозмездная правовая консультация для льготных категорий нижегородцев состоится 26 апреля

26 апреля с 10.00 специалисты органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области проведут безвозмездную правовую консультацию для пенсионеров и граждан льготных категорий.
15.04.2024

Единый урок «Без срока давности» пройдет в школах Нижегородской области 19 апреля

19 апреля Нижегородская область присоединится к мероприятиям в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Одним из ключевых событий дня станет проведение единого интерактивного урока «Без срока давности» во всех школах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.