Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

Нижегородская область/Городской округ Навашинский
28 марта 2024, чт 2024.03.28 20:34:42
16+

Приокская правда

2799

Новости

Пьяный за рулём – тоже ЧП. О пьяных водителях теперь можно сообщить по единому телефону службы 112. Звонки оттуда переадресуются в ГИБДД, а те оперативно вышлют на место отряд ДПС. Такой звонок может не допустить пьяной аварии и, возможно, сохранит жизнь и здоровье участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам.

28.03.2024

Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО

Национальную премию «СВОИМ» вручат в Нижнем Новгороде.
28.03.2024

В Нижнем Новгороде пройдет встреча с военным экспертом Александром Артамоновым и политологом Александром Казаковым

Благотворительный фонд помощи военным ветеранам и инвалидам специальной военной операции «СВОИМ» организует 30 марта 2024 года в Нижнем Новгороде встречу военного эксперта Александра Артамонова и политолога Александра Казакова с жителями региона.
28.03.2024

В Нижегородской области будут компенсировать расходы на бензин добровольцам за поездки на личном транспорте по социальным заявкам

В Нижегородской области запущена программа компенсации расходов на бензин для добровольцев, перемещающихся на личном транспорте по адресным социальным заявкам, а также для участников гуманитарных миссий на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщили в АНО «Волонтерский центр Нижегородской области».
28.03.2024

Петр Банников провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период половодья в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС) под руководством заместителя губернатора Петра Банникова. В заседании приняли участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, главы администраций органов местного самоуправления, представители министерств регионального правительства.
28.03.2024

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов Заксобрания Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов Законодательного собрания региона в ходе заседания 28 марта 2024 года.
28.03.2024

Фестиваль «Театральное Приволжье» – кузница молодых актеров: около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
28.03.2024

Яна Поплавская: «На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу»

Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям, помогающим военным на фронте.
27.03.2024

В 2024 году благодаря нацпроекту в России отремонтируют около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам

В 2024 году в России благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют отремонтировать около 1,1 тыс. км дорог к туристическим объектам. Как сообщает ФГБУ «Информавтодор», ежегодно в рамках нацпроекта проводятся масштабные работы по обновлению популярных туристических маршрутов.
27.03.2024

Нижегородских школьников приглашают присоединиться к всероссийской акции «Семейные традиции»

Акция проходит в рамках образовательного проекта «Культура для школьников»
27.03.2024

Глеб Никитин провел совещание о результатах работы промышленности за прошлый год и задачах на 2024-й

Итоги работы нижегородской промышленности 2023 года и планы на 2024-й обсудили на масштабном профильном совещании регионального Минпрома на Нижегородской ярмарке под председательством губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
27.03.2024

Минцифры РФ напоминает пользователям правила защиты своего аккаунта на «Госуслугах»

Злоумышленник может получить доступ к аккаунту, только если пользователь сам передаст всю необходимую для входа информацию
27.03.2024

Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже проголосовали за объекты благоустройства, запланированные на 2025 год

Более 185 тысяч жителей Нижегородской области уже проголосовали за объекты благоустройства, которые будут благоустроены в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
27.03.2024

Нижегородцы могут записаться в МФЦ с помощью чат-бота

С конца марта 2024 года нижегородцы могут воспользоваться чат-ботом «МФЦ Нижегородской области» для получения различных услуг многофункциональных центров региона.
27.03.2024

Глеб Никитин провел урок об истории Нижнего Новгорода для волгоградских школьников

26 марта 2024 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел урок, посвященный истории Нижнего Новгорода, для группы волгоградских школьников. Десятиклассники прибыли в столицу Приволжья в рамках межрегионального туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием».
26.03.2024

Боец СВО с позывным «Руж» помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе

Военнослужащий с позывным «Руж» служит в разведывательном отряде. Несмотря на молодость и звание рядового, «Руж» — уже командир группы, награжден Орденом мужества. В Нижний Новгород военнослужащий приехал в командировку – вместе с сослуживцами помогает формировать новые воинские подразделения и готовить новобранцев к службе.
26.03.2024

В юбилейном сезоне проекта «проТеатр» участвует наша землячка

Ученица четвёртого класса гимназии Ксения Батова вошла в число победителей образовательно-творческого проекта «проТеатр». Она примет участие в записи радиоспектакля по мотивам сказок Александра Пушкина «В гостях у сказки».
25.03.2024

Нижегородский доброволец: «В спецоперации принимает участие много друзей, и я не могу оставаться в стороне»

Контракты с Министерством обороны РФ заключают добровольцы из Нижегородской области. К месту службы бойцы отбывают из единого «Пункта отбора на военную службу по контакту». На месте сбора мужчины получают все необходимое, в том числе дополнительное тактическое снаряжение. Перед отправкой в зону СВО военнослужащие пройдут специальную военную подготовку.
25.03.2024

Нижегородские предприниматели приглашаются на Межрегиональный форум семейного бизнеса

Мероприятие состоится 4 апреля 2024 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области
25.03.2024

Нижегородских педагогов приглашают поучаствовать в конкурсе #ПроСферум

Новый творческий конкурс #ПроСферум запускает Сферум, сообщает пресс-служба платформы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.