Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.08.2018 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 14.08.2018 г.

Строители  – творцы и созидатели

Автор: Ксения Пискунова

Вот уже много лет существует в поселке Силикатный добрая традиция чествования лучших работников АО «Навашинский завод стройматериалов» в рамках их профессионального праздника – Дня строителя.

Никто не смог обойти стороной это торжественное мероприятие, наполненное поздравлениями руководителей округа, музыкальными и танцевальными выступлениями коллективов «Акцент» социально-культурного объе­­динения, «Экспрессио» Боль­­ше­окуловского Дома культуры и образцового ансамбля эстрад­но-спортивного танца «Сер­­пантин» Дворца культуры. Для детей же были организованы аттракционы.

Программу открыли совместным исполнением песни, посвященной родному поселку Силикатный. Для этого поднялся на сцену генеральный директор Навашинского завода стройматериалов Александр Тюрин с микрофоном в руках. Стоит отметить, что праздничное мероприятие началось очень душевно, а потом плавно перешло к поздравительным словам и награждениям.

– Говорят, что все живое на земле создал Бог, природа, а вот все остальное построено руками строителей. Все мы с вами что-то строим, ремонтируем, создаем. В последнее время потребность в кирпичах уменьшается, и это, вероятно, связано со строительным кризисом в стране. Но у нас намечено техническое переоснащение завода, подписываем контракты на производство другой продукции. Несмотря ни на что, мы стойко держимся и выдержим все! И наш профессиональный праздник – это хороший повод поблагодарить всех, кто причастен к этой отрасли, – обратился к присутствующим Александр Павлович.

– Труд строителя виден каждому и оттого имеет огромную значимость. Вы созидатели и творцы родного края и страны, – отметил глава местного самоуправления Владимир Малышев.

– Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, хорошего настроения и успехов в вашей непростой и очень нужной людям работе, – добавила глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева.

Высокую награду – Почетную грамоту министерства строительства Нижегородской области за долголетний и добросовестный труд, за значительный вклад в развитие и укрепление строительной отрасли получили два сотрудника предприятия: машинист экскаватора транспортного цеха Александр Штырев и слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования участка по производству извести кирпичного цеха Сергей Мухин.

Благодарственным письмом главы местного самоуправления и главы администрации городского округа Навашинский за добросовестный труд, за личный вклад в социально-экономи­чес­кое развитие округа и в связи с празднованием Дня строителя награждены токарь-расточник кир­пичного цеха Владимир Буланов, оператор пульта управления в производстве стеновых изделий кирпичного цеха Аркадий Климов, водитель фронтального погрузчика транспортного цеха Николай Климов, стропальщик транспортного цеха Александр Фаворский и пропарщик стеновых материалов парокотельного цеха Ирина Фадеева. А также Почетной грамотой городского округа Навашинский награждены токарь парокотельного цеха Валерий Лукин и машинист землесосного плавучего несамоходного снаряда участка гидронамыва Игорь Мелентьев.

За добросовестный труд Благодарственные письма администрации АО «Навашинский завод стройматериалов» и денежные премии вручены сотрудникам кирпичного цеха: обжигальщику извести Михаилу Афонскому, мельнику извести Михаилу Чумичеву, распределителю силикатной массы Светлане Куприяновой; транспортного цеха: машинисту бульдозера Вячеславу Зайцеву и водителю Вячеславу Демину; ПКЦ: электрогазосварщику участка по обслуживанию теплосетей Александру Шмырову; ОТК: лаборанту химического анализа Елене Харитоновой; участка гидронамыва: машинисту землесосного плавучего несамоходного снаряда Сергею Акимову, а также работникам заводоуправления: начальнику отдела закупок Руслану Фролову, кладовщику склада готовой продукции Светлане Рощиной и системному администратору Сергею Шахову.

Добросовестное отношение к работе всегда было в почете, и поэтому четырем сотрудникам завода согласно приказу генерального директора АО «НЗСМ» было присвоено звание «Золотые руки»: загрузчику-выгрузчику сырья, топлива и стеновых изделий кирпичного цеха Артуру Воронову, водителю транспортного цеха Виктору Ежкову, пропарщику стеновых материалов ПКЦ Марии Ерофеевой и помощнику машиниста землесосного плавучего несамоходного снаряда участка гидронамыва Юрию Васильеву, а также двум сотрудникам «Торгового дома»: администратору магазина «Спар-экспресс» Наталье Шороновой и заведующему магазином «Стройматериалы» Светлане Прониной.

В этот праздничный день состоялось и еще одно не менее тор­жественное награждение участников смотра-конкурса «Луч­ший дом – лучший палисадник и придомовая территория». Победителями стали жильцы многоквартирного дома № 20, второе место заняли жильцы дома № 25, а третье – жильцы дома № 21. Также Благодарственными письмами и подарками были отмечены жильцы домов за созданную красоту в их палисадниках.

Ярко, громко и даже дерзко – именно такими словами можно описать огненное зрелище, которое стало восхитительной кульминацией праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77