Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.05.2018 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 04.05.2018 г.

Компьютер пенсионеру

Автор: Владимир Мартьянов, председатель местного отделения ООО «Союз Пенсионеров России»

В рамках проведения 8‑го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся чемпионат городского округа Навашинский. Организатором явилось местное отделение ООО «Союз Пенсионеров России», получившее поддержку управлений социальной защиты населения и образования округа.

икам соревнований обратилась заместитель главы администрации округа Елена Колпакова. Она отметила особую важность проводимого мероприятия, благодаря которому популяризуется движение по овладению компьютерными технологиями среди лиц пожилого возраста и пенсионеров. Это необходимо им для успешной социальной адаптации в информационной среде, возможности получения государственных и муниципальных услуг через ин­фор­мационно-теле­коммуника­цион­ную сеть Интернет, развития взаимоотношений с молодым поколением в сфере информационных технологий посредством совместной деятельности.

В рамках конкурсных заданий участникам соревнований необходимо было выполнить четыре задания: поработать в поисковой системе Интернет, на портале государственных услуг, с текстом, по созданию слайдов презентации.

По окончании работы жюри подвело итоги. 1‑ое место заняла Вера Бойко, 2‑ое – Эльвира Чернышкова, 3‑е место – Валентина Чехович. Всем участникам вручили дипломы и памятные блокноты.

Вера Константиновна, как победитель чемпионата, направлена на региональный этап соревнований. Победители чемпионата Нижегородской области примут участие в 8‑м Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который будет проходить в Пятигорске с 5 по 8 июня 2018 года.

Путевки победителям в город Пятигорск будет вручать глава Нижегородской области Глеб Никитин 16 мая в театре оперы и балета им. А. С. Пушкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16