Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.03.2018 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области появилась клиника лечения бесплодия «Мать и дитя»

По словам врио губернатора Глеба Никитина, областное правительство намерено поддерживать развитие репродуктивных технологий в регионе

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер открыли первое медицинское учреждение в областном центре, основным профилем работы которого станет родовспоможение и лечение бесплодия у пациентов.

На церемонии открытия клиники врио губернатора подчеркнул, что областное правительство намерено всячески поддерживать развитие репродуктивных технологий в регионе. «Инвестиции в здравоохранение для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения. Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик», — отметил Глеб Никитин.

Первая клиника «Мать и дитя» в Нижнем Новгороде занимает площадь 600 квадратных метров, создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи и оснащена оборудованием мирового класса, сообщили в группе компаний. Инвестиции в проект составили более 60 млн руб. Сообщается, что в медицинском учреждении будет проводиться до 1000 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в год, в том числе по квотам ОМС.

Михаил Бабич отметил, что на данный момент в регионах округа уже работают 7 клиник и 2 госпиталя группы компаний «Мать и дитя», и что данные медицинские учреждения успели отлично себя зарекомендовать. В свою очередь, врио губернатора Глеб Никитин сообщил, что группа компаний готова реализовать ещё несколько проектов на территории Нижегородской области — по словам представителей ГК, речь идет о строительстве многопрофильного госпиталя в Нижнем Новгороде.

Напомним, в феврале глава Нижегородской области Глеб Никитин обсудил вопросы здравоохранения в регионе с генеральным директором центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачева Александром Румянцевым. По итогам этой встречи было принято решение о создании в областном центре специальной клиники для детей с тяжелыми заболеваниями, где можно было бы внедрить новые методы генной терапии и трансплантации костного мозга. Предполагается, что новый детский медицинский центр станет частью создаваемого в Нижегородской области онкологического кластера, куда также войдут центр ядерно-лучевой медицины и онкологический диспансер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8