Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.03.2018 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17, 18 от 07.03.2018 г.

«Всей семьей в будущее»

Автор: Ирина Рябушева

Областной проект с таким названием реализуется во всех образовательных организациях округа по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Он состоит из серии мероприятий, направленных на привлечение родителей и детей к активному участию во внеклассной жизни образовательных учреждений.

Особенности реализации проекта мы попросили прокомментировать начальника управления образования администрации городского округа Навашинский Николая Герасимова.

– Каждая образовательная организация формирует свой блок мероприятий в зависимости от развиваемых школой направлений, с учетом традиций и интересов детских коллективов. Это и фотовыставка достижений обучающихся, и ярмарка поделок, и фестиваль творчества, и многое другое. Наша задача – показать родителям внеурочную жизнь образовательного учреждения, чтобы в дальнейшем усовершенствовать совместную работу детей, родителей и педагогов. В рамках этого проекта 18 марта будет проходить школьный опрос «Время диалога». Его целью является создание условий для обсуждения родительской и педагогической общественностью актуальных проблемных вопросов в сфере воспитания и образования детей. Опрос будет проводиться методом письменного анкетирования во всех школах округа. Анкета включает три уровня вопросов: областной, муниципальный и школьный. Вопросы третьего уровня определены решением инициативной группы из числа руководителей образовательных учреждений. Администрации округа и управлению образования необходимо понимать мнения и пожелания родителей как заказчиков муниципальной услуги, чтобы в последующем скорректировать организацию деятельности образовательных учреждений, повысить качество учебно-воспитательной работы.

Обращаясь к родителям, хотелось бы напомнить, что школа не только учит, но и воспитывает и, соответственно, может помочь в решении тех или иных вопросов образования ребенка. Не оставайтесь в стороне и выскажите собственное мнение в школьном опросе «Время диалога», который состоится 18 марта, – подытожил Николай Николаевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29