Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.02.2018 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13,14 от 21.02.2018 г.

«Вот и я давно решил, что пойду в солдаты»

Автор: Лариса ЛЯЛИНА

«Все нравственное воспитание детей сводится к доброму примеру», – сказал Лев Толстой и был прав. Храбрости, ловкости, честности, справедливости ребенок учится у родителей изо дня в день, в будни и праздники, гордится умениями папы бегать быстрее, прыгать выше, дальше всех запускать самолетики. Это родителям кажется, что ничего не происходит, а в этот момент завоевывается авторитет и идет воспитание.

Накануне Дня защитника Отечества в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» состоялось праздничное мероприятие «Я и папа – два солдата». Соревновались ребята и их папы из детского сада № 1 «Василек» и детского сада № 10 «Сказка». Это были дружные команды «Моряков» и «Танкистов». Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи, пели песни про армию, танцевали. Соревновались вместе с папами в одной команде и друг против друга: на время преодолевали препятствия, попадали в цель мячом, побывали снайперами, санитарами, саперами, летчиками, разведчиками, десантниками.

Дети радовались активности родителей, гордились ими, а отцы личным примером вдохновляли ребят на победу.

Папы вспомнили, как делать самолеты из бумаги, а потом вместе со своими мальчишками запускали их, кто дальше и выше.

Разве могут не тронуть слова, сказанные мальчиками на празднике:

«Дед мой в армии служил,

у отца награда.

Вот и я давно решил,

что пойду в солдаты.

Я сумел бы выполнять

как солдат заданье.

Попрошу меня принять

в армию заранее»?

Атмосфера праздника поддерживалась оформлением, музыкальным сопровождением, концертными номерами, подготовленными детьми, а еще взаимовыручкой и дружбой.

Кульминацией стал совместный танцевальный флеш-моб детей и родителей. Заслуженные награды – шоколадные медали – ждали ребят по окончании праздника. Сколько радостных эмоций, задора и счастья подарили соревнования и просто присутствие отцов рядом!

– Праздник мне понравился. Я проявил себя как настоящий солдат. Я горжусь своим папой. Мы с ним друг друга не подвели, – сказал Денис Лаврентьев, воспитанник детского сада № 10.

– Я участвовал во всех соревнованиях, был разведчиком, пилотом, – рассказал Иван Колотилин, воспитанник детского сада № 1.

– Спасибо нашим детям и воспитателям, что устроили для нас такой праздник, – поделился настроением папа Матвея Богданова Евгений.

– Дети порадовали, показали, на что они способны. Это будущие защитники Отечества, – прокомментировал папа Артема Ежкова Игорь.

Заведующий детским садом № 10 Татьяна Панова поздравила пап и дедушек с Днем защитника Отечества.

– Дети увидели настоящий пример мужества и целеустремленности, а папы вспомнили свое детство. Пусть же всегда будет дружба взрослых и детей, – сказала Татьяна Михайловна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54