Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.12.2017 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 15.12.2017 г.

На финишной прямой

Автор: Ирина Рябушева

11 декабря состоялись общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Навашинский на 2018-2022 гг».

Общественные слушания — это финальное мероприятие в рамках принятия проекта программы. Данная тема обсуждалась не единожды при участии специально созданной комиссии при администрации, членами которой стали представители жи­лищно-коммунального хозяйства, архитекторы, краеведы и многие другие. Каждый дал свою профессиональную оценку и внес предложения.

Заместитель главы администрации, директор департамента строительства и ЖКХ Игорь Павловский рассказал о концепции благоустройства общественных про­стран­ств, перечислил адреса дворовых территорий, на которых будут производиться работы в период с 2018 по 2022 г. Жители города приняли активное участие в рассмотрении программы: задавали вопросы, интересовались возможностями участия в финансировании объектов, не включенных в перечень обязательных. Так, проезды, лавочки и урны обустраиваются и устанавливаются на дворовых территориях за счет бюджетных средств. По желанию большинства собственников многоквартирных домов, возможно создание детской, спортивной площадок, территории для выгула собак, дополнительной парковки на их дворовом участке. При устройстве подобных объектов граждане берут на себя обязательства по софинансированию в размере 20% от общей стоимости строительства объекта и дальнейшему его содержанию и ремонту.

Поступил вопрос, связанный с ремонтом дорог и осветительных приборов в частном секторе. Игорь Владимирович отметил, что благоустройство частного сектора в эту программу не включено, данные вопросы решаются в рамках других программ.

Хотелось бы отметить гражданскую активность пришедших. Благодаря личному участию каждого мы сможем сформировать комфортную городскую среду!

Комментарии (2)

  • women50, 15.12.2017 13:02 #

    А как насчёт хорошей питьевой воды в домах? Или эта тема уже потеряла актуальность?

  • women50, 17.12.2017 10:26 #

    Парковска во дворах — это ужасно!!! Рядом с играющими детьми, сидящими на лавочках пенсионерами!!! На мой взгляд надо сажать больше растений, чтобы было больше приятной атмосферы. Некоторые авто стоят месяцами без движения. Не нужно превращать дворы в бесплатный гараж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65