Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.12.2017 08:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 12.12.2017 г.

«Соревнуйся вместе с нами!» –

Автор: Илья Кассин, специалист 1 категории управления культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Навашинский

это девиз спартакиады, прошедшей в МБУ ФОЦ «Здоровье». Она была организована управлением культуры, спорта и молодежной политики городского округа Навашинский для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Главным судьей был Валерий Карпов. Помогали ему член президиума Совета ветеранов округа Виктор Буданов и инструктор-методист Владимир Евтеев. После общего построения участники разделились на две команды: «Оба-на» и «Мечтатели». Обе команды были настроены только на победу и подтвердили свой настрой «боевым» девизом.

Неотъемлемой частью любых соревнований является разминка, которую провела хореограф Александра Орлова, знающая толк в этом деле. Специально подобранные упражнения, темп и музыка задали отличное настроение. Для человека главное что? Правильно! Здоровье и оптимизм! Именно эти слова участники собирали на скорость в конкурсе «Собери слово», по очереди пробегая необходимую дистанцию и вставая в нужном порядке. Казалось бы, что может быть проще, чем попасть мячом в кегли? Как бы не так! Настоящая борьба по точности и скорости развернулась при прохождении испытания «Боулинг». Также проводились эстафеты: «Обруч», «Передача мяча», «Донеси шарик», «Ведение мяча клюшкой», «Меткий стрелок» и «Дартс».

По итогам спартакиады первое место заняла команда «Оба-на», на втором месте оказались «Мечтатели». Но на самом деле победили дружба и хорошее настроение! Председатель общества инвалидов городского округа Навашинский Людмила Викторовна Липкина помогла организовать и настроить участников соревнований на спортивный ритм.

Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Мешкова наградила команды грамотами, а подаренный участникам сладкий набор для чайного стола только добавил позитива!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20