Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.11.2017 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 10.11.2017 г.

В помощь читателю

Автор: Ирина Михайлова

Одно из ключевых направлений деятельности Навашинской центральной библиотеки – создание собственной электронной библиотеки. Библиотекарями активно проводится работа по оцифровке бумажных книг и печатных периодических изданий, а также по созданию беспрепятственного доступа к этим материалам.

На официальном сайте МБУК ЦБС «Навашинская» http://www.libnav.ru во вкладке «Виртуальные сервисы» (находится в левой части главной страницы сайта) есть пункт «Оцифрованные материалы».

– Там можно найти давние, едва ли не самые первые выпуски местной районной газеты «Приокская правда», которая раньше называлась «Сталинский луч», – говорит директор централизованной библиотечной системы Татьяна Афанасьева. – На сайте размещены выпуски газет, начиная с 1944 года по 1955 год виде PDF файлов, которые открываются в один клик, что очень удобно. Имеется возможность печати, скачивания, масштабирования файла. Помимо этого в том же разделе меню вы сможете найти оцифрованную книгу «Юность моя – комсомол» и альбом по истории СПК «Коробковский».

Погрузитесь в историю родного края, пролистайте газетные страницы того давнего времени и вспомните забытую, а для кого-то и вовсе не столь хорошо известную, эпоху жизни людей небольшого района, расположенного на юго-западе Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21