Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.10.2017 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 20.10.2017 г.

А в редакции – экскурсия!

Автор: Валерия РУДОМЕТОВА

На минувшей неделе в гостях у местных журналистов побывали активисты Союза детских объединений «Надежда». Сопровождала группу исполняющая обязанности методиста по детскому движению Алина Пигина. Приходили они, чтобы изучить структуру редакции, посмотреть, как создается газета. Оказалось, что детское объединение планирует выпускать свою газету.

На пороге юных журналистов встречала исполняющая обязанности главного редактора Татьяна Мелентьева, она же и провела экскурсию по редакции. Первым делом ребята познакомились с историей газеты, прошли по кабинетам, задержавшись в том, где работают корректор, дизайнер и мы – журналисты. Обозреватель Дарья Вилкова рассказала нашим будущим юным коллегам о непростых, но интересных буднях пишущей братии, о поисках тем, о том, как собирается и готовится материал, затрагивая, в том числе, деятельность и других специалистов.

Рассказывали и о тематических страницах, остановившись более подробно на «Молодежном импульсе», ведущей которой я и являюсь, пригласили к сотрудничеству, а еще обращаться за советом. Мы с удовольствием готовы поделиться опытом.

– Сначала был разработан проект «Создаем газету сами». После участия в конкурсе проектов, Дворец детского творчества выиграл грант на покупку оборудования для выпуска газеты. Сейчас мы работаем над реализацией данного проекта. Активисты будут писать статьи о школьных мероприятиях, о деятельности объединений, – комментировала Алина Пигина. – Планируемый тираж – 100 экземпляров. Его мы будем распространять по школам и другим организациям. Ответственность за написанные материалы возьмут старшие вожатые и сотрудники ДДТ: исправят ошибки, подскажут, как правильно написать. Надеемся, что все осуществится, главное – огромное желание, и оно у нас есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33