Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.09.2017 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 29.09.2017 г.

Премирован поездкой

Автор: Анастасия Теркунова

Женский клуб «Петунья» ветеранской организации Комсомольского микрорайона подвел творческие итоги работы за первое полугодие 2017 года. За большую плодотворную работу по решению районной ветеранской организации клуб был премирован экскурсионной поездкой в краеведческий музей города Кулебаки.

– Нас очень доброжелательно встретили, показали обновленное здание, интересные экспозиции, связанные с историей города и металлургического завода, очень интересный зал флоры и фауны, среди экспонатов которого были и подарки от знаменитых кулебачан – это пингвины, крокодилы, нос рыбы-пилы и другие. Очень интересно оформлен зал быта прошлого века, где нас заинтересовали народные костюмы. Побывали на выставке кукол дизайнера-любителя Аллы Борисовой. В ее коллекции насчитывается свыше 900 кукол. На выставке было представлено более 200 ее работ, – рассказывала председатель клуба Ольга Зайцева.
По словам участников поездки, экскурсия была насыщена информацией. Знакомый город Кулебаки открылся им с новой стороны.

Справка «ПП»
Женский клуб «Петунья» участвовал в выставке в г. Москве «Весна на Покровке», где в рамках благотворительной акции изготовил более 60‑ти игрушек для детей с ограниченными возможностями здоровья. За свой труд клуб был отмечен Благодарственным письмом Министерства культуры РФ.
В июне клуб принял участие в областном фестивале «Лоскутная мозаика», в котором Надежда Бандина заняла 2 место в номинации «Кукла в русском костюме».
В августе в фестивале «Куклы водят хоровод» Ольга Зайцева была удостоена диплома 1 степени, Валентина Калинина – диплома зрительских симпатий.
В сентябре «Петунья» участвовала в фестивале «Рябиновое ополье», который проходил во Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36