Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

26.09.2017 10:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 26.09.2017 г.

Окажут содействие при переезде для трудоустройства

Автор: Дарья Вилкова

В наше время среднестатистическому россиянину достаточно часто приходится менять место жительства ради подходящей работы. По статистике, каждый восьмой житель нашей страны хотя бы раз в жизни планировал менять город ради любимого дела. В соответствии с законом РФ от 19.04.1991 № 1032–1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» служба занятости оказывает содействие безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства. Подробнее об этом нам рассказала директор Центра занятости населения городского округа Навашинский Елена Лысенко.

– Если гражданин, прописанный в Навашине, решает переехать в другой город Нижегородской области с целью трудоустройства, ЦЗН предоставляет финансовую поддержку для компенсации расходов при переезде. Мы полностью берем на себя первый месяц оплаты жилья. Это удобно прежде всего тем, что пока гражданин проходит испытательный срок, стажируется и в этот период не получает зарплату, мы оплачиваем ему найм жилья, – рассказывает Елена Юрьевна. – Переезд осуществляется в течение 15 календарных дней с даты выдачи Центром занятости направления на работу. По прибытии в другую местность гражданин заключает с работодателем трудовой договор. Не позднее 5 рабочих дней с этого момента необходимо предоставить в ЦЗН: заверенную копию трудового договора, сведения о почтовом адресе места пребывания, реквизиты лицевого счета, копию договора найма жилья и проездные документы, подтверждающие сведения о расходах по переезду к месту работы в другую местность. Но стоит отметить, что в этой программе могут участвовать только граждане, имеющие статус безработных. Чтобы его получить, нужно прийти в Центр занятости населения, где наши специалисты расскажут, какие документы вам необходимо собрать.
По аналогии прошлых лет много граждан переезжали в г. Выксу с целью трудоустройства. Также практика прошлых лет показывала, что мы всегда находили желающих поучаствовать в этой программе, но почему-то в этом году за помощью к нам не обращались. Поэтому мы приглашаем безработных граждан для участия в этой программе и оказания поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32