Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.09.2017 09:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 22.09.2017 г.

Положительный опыт навашинцев

Автор: Валерия Рудометова

«В городском округе Навашинский взаимодействие направлено на решение вопросов по развитию детских и молодежных инициатив, по совместному решению вопросов благоустройства территории округа,  по организации досуга, по реализации совместных социальных проектов и акций», — говорила в докладе Татьяна Берсенева

Положительный опыт навашинцев на шестом Международном Бизнес-саммите в Нижнем Новгороде, где собрались ведущие эксперты, экономисты, общественные деятели страны, представила глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева, выступив с докладом на площадке бизнес-сессии по обсуждению наиболее актуальных вопросов развития моногородов. В работе этой площадки приняли участие представители администрации нашего округа, Молодежной палаты, предприниматели.

На ближайшее будущее
Организаторами бизнес-саммита стали правительство Нижегородской области и Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке федеральных органов власти. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, генеральный директор НКО «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов, представители региональных и муниципальных органов власти, бизнеса и молодежных общественных организаций.
На площадке обсуждались актуальные направления развития моногородов на ближайшее будущее. Спектр тем оказался широким: от спортивных и молодежных инициатив до предпринимательских и инвестиционных проектов. Основной вопрос – обсуждение дальнейшей реализации в моногородах проектов благоустройства, в том числе программы «Пять шагов благоустройства».
Позволяет выявить
проблемы
В ходе бизнес-сессии главы моногородов представили положительный опыт и высказали предложения по востребованным мерам господдержки моногородов, повышению активности жителей, внедрению новых форм развития профессионального образования, формированию здорового образа жизни, развитию спорта и туризма.
Глава администрации городского округа Навашинский Татьяна Берсенева на бизнес- сессии отметила, что реализация приоритетной программы моногорода Навашино проходит по намеченному плану. Благодаря инициативным гражданам округа, при непосредственном участии органов местного самоуправления реализуются проекты, основанные на местных инициативах. В рамках программы по поддержке местных инициатив за счет средств областного и местного бюджетов, спонсорских средств и средств населения в округе были построены 2 детские площадки, благоустроены городской парк у озера Зеленое, сквер отдыха «Улыбка» в пос. Силикатный, реконструирован фонтан в сквере на пр. Корабелов, отремонтированы дороги в Большом Окулове, Спас-Седчене, Ольховке, модернизированы системы водоснабжения в Рогове и Ефанове, отремонтирован Дом культуры в Большом Окулове, начаты работы по благоустройству сквера на пр. Корабелов, площади им. Ленина.
Татьяна Александровна отметила: диалог органов местного самоуправления с общественностью позволяет выявить проблемы в различных сферах жизнедеятельности, принимать оперативные меры для их решения.
– Руководители городского округа регулярно встречаются с трудовыми коллективами предприятий, жителями. На территории округа функционируют территориальные Советы общественного самоуправления, ведут активную работу Молодежная палата при Совете депутатов, ветеранская организация. Активно ведется взаимодействие с населением через личный прием граждан, «Интернет-приемную» на сайте органов местного самоуправления. Представители администрации участвуют в тематических часах общения в школах, обсуждают волнующие юных навашинцев темы, отвечают на их вопросы, – подчеркнула Татьяна Берсенева. – Поддержка детской и молодежной инициативы – одно из основных направлений деятельности органов местного самоуправления. Совместная плодотворная работа способствует формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитанию патриотических чувств, подготовке достойной смены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72