Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.09.2017 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 19.09.2017 г.

«Люблю тебя, мой край родной»

Автор: Ирина Михайлова

Этот интернет-проект был организован в рамках Года экологии в России, а также в связи с 60‑летием образования нашего города с целью формирования и расширения интереса и воспитания уважения обучающихся к истории, традициям и обычаям малой родины

Организаторами его являются структурное подразделение «Ресурсный центр общего образования» Дворца детского творчества совместно с Навашинским историко-краеведческим музеем. В данном проекте принимают участие команды учеников 5–9 классов школ городского округа Навашинский под руководством педагогов.

 Данный интернет-проект проводится в несколько этапов. Первый – подготовительный, который проходит с 11 по 24 сентября и включает в себя: регистрацию участников, прохождение анкетирования по теме проекта для определения уровня знаний о родном крае, а также создание страниц на сайтах школ или отдельных сайтов проекта. Здесь команды-участницы создают страницы своих команд, на которых представляют визитные карточки, и где в последующем будут размещать конкурсные материалы.
С 25 сентября по 19 ноября пройдет второй этап. На этом этапе будет проходить стажировка, организованная с 25 сентября по 1 октября, в форме обзорных экскурсий по трем маршрутам, с целью актуализации знаний участников о достопримечательностях и памятных местах города и округа. Экскурсии проведет заведующий Навашинским историко-краеведческим музеем Анна Терешкина. Также второй этап включает в себя общение с экспертами и конкурсы «Азбука родного края», в котором команды-участницы создадут азбуку родного края в виде презентаций, фильма или печатной книги. В конкурсе «Моя семья в истории города (округа)» участники должны будут предоставить рассказ о своей семье. С 6 ноября пройдет акция «Твори добро», подразумевающая разработку и реализацию социального проекта.
Третий этап – заключительный, пройдет с 20 ноября по 22 декабря. Он будет включать в себя создание виртуальной экскурсии по городу и округу «Юный экскурсовод». С 15 по 20 декабря – подведение итогов интернет-проекта, где определятся победители и призеры.
И в завершение планируется провести 22 декабря фестиваль «Люблю тебя, мой край родной», на котором состоится защита лучших проектов и награждение. Подробную информацию об интернет-проекте можно прочитать на сайте proekt.rzoo.edusite.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15