Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.07.2017 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 28.07.2017 г.

На воде – судно-катамаран

Источник: По материалам сайта АО «Окская судоверфь»

26 июля «Окская судоверфь» спустила на воду уникальное многофункциональное морское водолазное судно-катамаран «Игорь Ильин» проекта SDS18, построенное по заказу ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».

В торжественной церемонии спуска приняли участие: руководитель ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» Андрей Хаустов, представители администрации городского округа Навашинский и Нижегородской области, бизнес-партнеры и сотрудники «Окской судоверфи», жители города.
Крестной матерью стала помощник руководителя ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» Наталья Гуреева.
– «Окская судоверфь» стала первым в России предприятием, начавшим строительство судов данного проекта, – подчеркнул генеральный директор АО «Окская судоверфь» Владимир Куликов. – За более чем вековую историю развития предприятия «Окская судоверфь» накопила уникальный опыт строительства судов разной степени сложности и способна справляться с поставленными задачами не только досрочно, но и с соблюдением неизменно высокого качества. В прошлом году на предприятии прошла масштабная модернизация: закуплено новое, современное оборудование, реконструированы производственные объекты. Благодаря проделанной работе «Окскую судоверфь» сегодня по праву можно назвать одним из лидеров отрасли, способным выпускать уникальные, технологически сложные суда. Высокое качество работы верфи признается нашими партнерами, среди которых – компании Росморречфлота. «Окская судоверфь» готова и дальше наращивать объемы и темпы производства. В 2017 году компания продолжает модернизацию производства, направленную на повышение производительности труда и снижение энергозатрат. Наша цель – стать центром инновационного судостроения в Российской Федерации. Флот страны должен обновляться за счет современных, технологичных и экологичных судов, ряды которых с сегодняшнего дня пополняет многофункциональное морское водолазное судно-катамаран «Игорь Ильин». Желаю судну и его команде долгой и успешной работы.
Судно-катамаран «Игорь Ильин» проекта SDS18 предназначено для обеспечения водолазных и подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до 3‑х баллов. Может участвовать в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, а также использоваться для размещения и обеспечения работы научно-исследовательских партий, обследования дна акваторий, затонувших объектов, подводной части корпусов судов и гидротехнических сооружений.
Контракт на его строительство был заключен 31 августа 2016 года. Проектантом является ООО «Морское Инженерное Бюро».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45