Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.05.2017 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34, 35 от 05.05.2017 г.

Правила, требования, нормы…

Автор: Татьяна Мелентьева

Еще раз об обеспечении безопасности шла речь в администрации округа на очередном расширенном заседании координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период активной подготовки к летней оздоровительной кампании.

О том, что ее организаторов на каждом шагу будут ожидать «экзамены», предупредила главный спе­циалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по городским округам город Выкса, город Кулебаки, Навашинский, Вознесенскому району Елена Балинская. Собравшимся – руководителям и представителям образовательных учреждений, лагерей всех типов и видов, сельских Домов культуры, комиссии по делам несовершеннолетних – Елена Борисовна напомнила о санитарно-гигиенических нормах по содержанию пищеблоков и санузлов, о правилах организации питания, выхода на природу, купания… Она подчеркнула, что требования выдвигает сама действительность.
Эта же реалия, обуславливающая строгие меры, легла в основу и доклада заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам город Кулебаки и Навашинский управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергея Кучина. Он информировал участников заседания о том, какие должны быть созданы условия для соблюдения пожарной безопасности.
На важность медицинских осмотров кадрового персонала, детей обратила внимание главный врач Навашинской ЦРБ Светлана Тарасова.
В обеспечении безопасности подростков, безусловно, решающую роль играет решение вопроса организации их временной трудовой занятости. На заседании об этом говорили директор Центра занятости Елена Лысенко и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД РФ «Навашинский» Николай Андронов.
Достижению той же цели служит и межведомственная профилактическая операция «Подросток». С сообщением о ней выступила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации округа Любовь Обухова.
Словом, обсудили вопросы о нормах, правилах, требованиях, на первый взгляд, известных всем. Но, как показывает практика организации летнего досуга детей и подростков в других округах, районах, областях…
– Вспышки заболеваний, несчастные случаи и прочие чрезвычайные обстоятельства, как правило, возникали из-за того, что ответственные лица в полной мере не выполняли свои должностные обязанности, – подводя итог, подчеркнула председатель комиссии, заместитель главы администрации округа Елена Колпакова.
Безопасность прежде всего. Ее гарантия, какой бы сферы она ни касалась, позволяет строить планы, успешно их реализовывать, а вместе с тем развиваться, добиваясь результатов. Кстати, по данным ВЦИОМ, 38% россиян высказались за усиление контроля за работой лагерей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29