Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.03.2017 08:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.03.2017 г.

«Под парусом весны летит планета детства»

Автор: Светлана Шеметова

В пятницу в детской библиотеке открылась Неделя детской и юношеской книги, главной тематикой которой стала экология детства. Главные гости этого давнего, традиционного праздника – самые активные читатели городских и сельских школ округа. Организаторы удивили ребят новой формой проведения мероприятия.

– Сегодня вы будете не просто зрителями, а активными участниками, – сообщила заведующая детской библиотекой Анна Шикова. – Мы разделимся на команды, отправимся по тематическим секторам. В «Сохрани себя для жизни» поговорим о правильном питании, личной гигиене, вредных привычках и необходимости соблюдения режима дня. В секторе «Мы части одного целого» затронем тему экологии и бережного отношения к природе, а также познакомимся с книгой современной писательницы Тамары Михеевой «Дети дельфинов». С книгой «Поллиана» американской писательницы Элеонор Портер познакомимся и побеседуем о доброте и взаимопомощи, умении радоваться жизни в секторе «Разыщи в себе радость». В секторе «Дружба – это я и ты» участники будут вести работу по книге норвежской писательницы Марии Парр «Вафельное сердце». «Все мы родом из детства» – этот сектор предназначен для наших библиотекарей. Я надеюсь, вы вспомните самые яркие эпизоды жизни, связанные с детством.
По итогам работы секторов участники заполнили информ-карты, которые презентовали в конце мероприятия. В фойе библиотеки гости могли посетить мастер-классы по изготовлению закладок для книг и каллиграфическому писанию пером и чернилами. Поздравив с открытием Недели детской и юношеской книги, директор централизованной библиотечной системы Татьяна Афанасьева вручила активным читателям памятные подарки – книги. Партнеры по проведению мероприятия — управление образования, культуры, спорта и молодежной политики, ресурсный центр общего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35