Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.02.2017 08:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 28.02.2017 г.

ГТО - выбор молодых

Автор: Валерия Рудометова

Сборная команда городского округа Навашинский в числе 29 команд Нижегородской области приняла участие в региональном этапе Нижегородского Зимнего фестиваля Всероссийского физ­культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который состоялся в р.п. Выездное.

В состав нашей команды, тренером которой является учитель физической культуры Большеокуловской школы Василий Гундоров, вошли спортсмены в возрасте от 11 до 29 лет: обучающиеся гимназии, школ №2, 3, Натальинской и Б-Окуловской Михаил Зимин, Татьяна Семенова, Ксения Морозова, Алексей Жирнов, Анастасия Котяева, воспитанница Ледового дворца «Флагман» Ирина Ульяхова, а также тренер физ­культурно-оздоровительного центра «Здоровье» Алексей Панфилов. Отдельно стоит отметить ученика Большеокуловской школы Романа Воробьева, занявшего II место в личном зачете.
Соревнования включали в себя следующие виды: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на лыжах.
Подчеркну, что наша команда принимает участие в фестивале второй раз, планирует поехать и на летний. Надеемся, что в ближайшем будущем спортсменов ждут новые рекорды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14